×
Понравилась эта статья?
Больше интересного через
Facebook
– подпишитесь!
Домашний Очаг Kazakhstan
18+
Афиша / 23 января 2019

Стал известен список номинантов на «Оскар-2019»

24 февраля в Лос-Анджелесе пройдет 91-ая ежегодная церемония вручения премии «Оскар».

Номинация «Лучший фильм года».

• «Черная пантера» (Black Panther), режиссер Райан Куглер;
• «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman), режиссер Спайк Ли;
• «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), режиссер Брайан Сингер;
• «Фаворитка» (The Favourite), режиссер Йоргос Лантимос;
• «Рома» (Roma), режиссер Альфонсо Куарон;
• «Рождение звезды» (A Star Is Born), режиссер Брэдли Купер;
• «Власть» (Vice), режиссер Адам Маккей.

Номинация «Лучший режиссер».

• Спайк Ли ( «Чёрный клановец» / BlacKkKlansman)
• Павел Павликовский («Холодная война» / Cold War)
• Йоргос Лантимос («Фаворитка» / The Favourite)
• Альфонсо Куарон («Рома» / Roma)
• Адам МакКей («Власть» / Vice).

Номинация «Лучшая мужская роль».

• Кристиан Бейл («Власть» / Vice)
• Брэдли Купер («Рождение звезды» / A Star Is Born)
• Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности» / At Eternity’s Gate)
• Рами Малек («Богемская рапсодия» / Bohemian Rhapsody)
• Вигго Мортенсен («Зеленая книга» / Green book).

Номинация «Лучшая мужская роль второго плана».

• Магершала Али («Зеленая книга» / Green Book)
• Адам Драйвер («Чёрный клановец» / BlacKkKlansman)
• Сэм Эллиотт («Рождение звезды» / A Star Is Born)
• Ричард Грант («Сможете ли вы меня простить?» / Can You Ever Forgive Me?);
• Сэм Рокуэлл («Власть» / Vice).

Номинация «Лучшая женская роль».

• Ялица Апарисио («Рома» / Roma)
• Гленн Клоуз («Жена» / The Wife)
• Оливия Колман («Фаворитка» / The Favourite)
• Леди Гага («Рождение звезды» / A Star Is Born)
• Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?» / Can You Ever Forgive Me?)

Номинация «Лучший оригинальный сценарий».

• «Фаворитка» (The Favourite), авторы сценария Дебора Дэвис, Тони Макнамара;
• «Дневник пастора» (First Reformed), автор сценария Пол Шредер;
• «Зеленая книга» (Green Book), авторы сценария Ник Валлелонга, Брайан Гейес Карри, Питер Фаррелли;
• «Рома» (Roma), автор сценария Альфонсо Куарон;
• «Власть» (Vice), автор Адам МакКей.

Номинация «Лучший сценарий-адаптация».

• «Баллада Бастера Скраггса» (The Ballad of Buster Scruggs), авторы сценария Джоэл и Итан Коэны;
• «Черный клановец» (BlacKkKlansman), авторы сценария Спайк Ли, Чарли Вахтель и Кевин Виллмотт;
• «Сможете ли вы меня простить?» (Can You Ever Forgive Me?), Авторы сценария Николь Холофсенер и Джефф Уитти;
• «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk), автор сценария Барри Дженкинс;
• «Рождение звезды» (A Star Is Born), авторы сценария Эрик Рот, Брэдли Купер и Билл Феттерс.

Номинация «Лучший анимационный полнометражный фильм».

• «Суперсемейка 2» (Incredibles 2), режиссер Брэд Берд;
• «Остров собак» (Isle of Dogs), режиссер Уэс Андерсон;
• «Мирай из будущего» (Mirai), режиссер Мамору Хосода;
• «Ральф против интернета» (Ralph Breaks the Internet), режиссеры Фил Джонстон и Дело Мур;
• «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse), режиссеры Питер Рэмзи, Боб Персичетти и Родни Ротман.

Номинация «Лучший анимационный короткометражный фильм»:

• Animal Behaviour, режиссеры Элисон Сноуден и Дэвид Файн;
• Bao, режиссер Domee Shi;
• Late Afternoon, режиссер Louise Bagnall;
• One Small Step, режиссеры Бобби Понтиллас и Эндрю Шесворт;
• Weekends, режиссер Trevor Jimenez.

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке».

• «Капернаум» (Capernaum), страна Ливан;
• «Холодная война» (Cold War), Польша;
• «Работа без авторства» (Never Look Away), Германия;
• «Рома» (Roma), Мексика;
• «Магазинные воришки» (Shoplifters), Япония.

Номинация «Лучший документальный полнометражный фильм».

• Free Solo, режиссеры Джимми Чин и Elizabeth Chai Vasarhelyi;
• Hale County This Morning, This Evening, режиссер Ремелл Росс;
• Minding the Gap, режиссер Bing Liu;
• Of Fathers and Sons, режиссер Talal Derki;
• RBG, режиссеры Бетси Вест и Джули Коэн;

Номинация «Лучший документальный короткометражный фильм».

• Black Sheep, режиссер Джонатан Кинг;
• End Game, режиссеры Rob Epstein и Jeffrey Friedman;
• Lifeboat, режиссер Josefine Kirkeskov;
• A Night At The Garden, режиссер Маршалл Карри;
• Period. End Of Sentence., режиссер Rayka Zehtabchi.

Номинация «Лучший игровой короткометражный фильм».

• Detainment, режиссер Винсент Ламб;
• Fauve, режиссер Jeremy Comte;
• Marguerite, режиссер Марианна Фарли;
• Mother, режиссер Rodrigo Sorogoyen;
• Skin, режиссер Guy Nattiv.

Номинация «Лучшая работа художника-постановщика».

• «Черная пантера» (Black Panther), художник-постановщик Ханна Бихлер;
• «Фаворитка» (The Favourite), художник-постановщик Фиона Кромби;
• «Первый человек» (First Man), художники-постановщики Нейтан Краули, Кэти Лукас;
• «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns), художники-постановщики Джон Майр и Гордон Сим;
• «Рома» (Roma), художник-постановщик Эухенио Кабальеро.

Номинация «Лучшая операторская работа».

Номинация «Лучший монтаж».

• «Черный клановец» (BlacKkKlansman), монтажер Берри Александр Браун;
• «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), монтажер Джон Оттман;
• «Фаворитка» (The Favourite), монтажер Йоргос Мавропсаридис;
• «Зеленая книга» (Green book), монтажер Патрик Дж. Дон Вито;
• «Власть» (Vice), монтажер Хэнк Корвин.

Номинация «Лучший звук».

• «Черная пантера» (Black Panther)
• «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
• «Первый человек» (First Man)
• «Рома» (Roma)
• «Рождение звезды» (A Star Is Born).

Номинация «Лучший звуковой монтаж».

• «Черная пантера» (Black Panther)
• «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
• «Первый человек» (First Man)
• «Тихое место» (A Quiet Place)
• «Рома» (Roma).

Номинация «Лучшая музыка к фильму».

• «Черная пантера» (Black Panther)
• «Черный клановец» (BlacKkKlansman)
• «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)
• «Остров собак» (Isle of Dogs)
• «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns).

Номинация «Лучшая песня».

• All The Stars («Черная пантера» / Black Panther)
• I’ll Fight (RBG)
• The Place Where Lost Things Go («Мэри Поппинс возвращается» / Mary Poppins Returns)
• Shallow («Рождение звезды» / A Star Is Born)
• When A Cowboy Trades His Spurs For Wings («Баллада Бастера Скраггса» / The Ballad of Buster Scruggs).

Номинация «Лучшие визуальные эффекты».

• «Мстители Война бесконечности» (Avengers: Infinity War)
• «Кристофер Робин» (Christopher Robin)
• «Первый человек» (First Man)
• «Первом игроку приготовиться» (Ready Player One)
• «Соло. Звездные Войны. Истории» (Solo: A Star Wars Story).

Номинация «Лучший дизайн костюмов».

• «Баллада Бастера Скраггса» (The Ballad of Buster Scruggs), художники-костюмеры Мэри Зофрис и Ненси Хей;
• «Черная пантера» (Black Panther), художник-костюмер Ruth E. Carter;
• «Фаворитка» (The Favourite), художник-костюмер Сэнди Пауэлл;
• «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns), художник-костюмер Сэнди Пауэлл;
• «Мария – королева Шотландии» (Mary Queen of Scots), художник-костюмер Александра Бирн.

Номинация «Лучший грим и прически».

• «На границе миров» (Border), гримеры Goran Lundstrom и Pamela Goldammer;
• «Мария – королева Шотландии» (Mary Queen of Scots), гримеры Энни Шеркор, Marc Pilcher и Jessica Brooks.
• «Власть» (Vice), гримеры Greg Cannom, Kate Biscoe и Patricia Dehaney.

 

Понравилось?

Еще больше GOOD материалов в нашем Instagram!

Подпишись на рассылку и будь в курсе самых интересных и полезных статей

Я соглашаюсь с правилами сайта

‡агрузка...
-->-->
Новости партнеров